С момента вывода на рынок 3-дверной Kia Picanto прошло всего два месяца, а модель уже удостоена престижной награды в области дизайна iF Product Design Award. Эта награда оценивает не только дизайн автомобиля, но и другие критерии, например, качество исполнения, применяемые инновации и его дружественное отношение к окружающей среде. Kia Picanto может похвастаться дерзким и динамичным стилем, высококачественной отделкой салона и совокупностью высококлассных характеристик.

Награда Picanto — четвертый приз iF Product Design Award компании Kia за три последние года. В прошлом победу уже праздновали Kia Venga (2010), Kia Sportage (2011) и Kia Optima (2011).

«То, что новый Kia Picanto получил награду iF Product Design Award — огромный успех для команды дизайнеров и подтверждение правильности выбранного нами направления развития дизайна бренда, — отметил шеф-дизайнер компании Kia Петер Шрайер, — Второе поколение Picanto обладает содержательным и смелым дизайном, а в 3-дверной версии подчеркнут спортивный характер автомобиля».

«Мы уверены, что новый Picanto выведет сегмент компактных автомобилей на новый уровень, предлагая многие опции ранее доступные только на автомобилях классом выше. Новый Picanto — это повышенный уровень комфорта пассажиров и увеличенные возможности перевозки багажа, — отметил Томас О, главный исполнительный Вице-Президент и главный Операционный Директор Kia Motors Corporation. — Престижная награда за дизайн, полученная нашей первой трехдверкой A сегмента — еще одно подтверждение того, что наши усилия, направленные на позиционирование Kia, как бренда с выдающимся дизайном, приносит дивиденды».

Ежегодная премия iF Product Design Award вручается с 1953 года и является одной из самых престижных мировых наград в области дизайна. В премии 2012 года к участию было заявлено 2,923 товаров в 16 категориях. Kia Picanto получил награду в категории «Дизайн транспорта», которая включает автомобили, поезда, морские и воздушные суда.

Официальная церемония награждения iF Product Design Awards 2012 пройдет 10 февраля 2012 года во время Мюнхенской Creative Business Week. Все награждаемые продукты будут представлены в Выставочном центре Ганновера (6–10 Марта 2012 года), на выставке iF Design в Гамбурге и на последующей выставке iF Design в Хайнани (Китай).