- Обновленная Kia Rio будет впервые показана на Международном автосалоне в Париже
- Kia провела рестайлинг экстерьера и салона модели Б-класса
- Линейка обновленных Rio поступит в продажу в Европе в начале 2015 года

Kia проведет мировую премьеру обновленной Kia Rio на Международном автосалоне в Париже 2 октября. Модель получила целый ряд дополнений чтобы продолжать носить титул глобального бестселлера.

“Kia Rio cтала нашим мировым бестселлером в 2013 году, общее число продаж составило 471 000 автомобилей. В Европе модель вошла в нашу тройку самых продаваемых Kia с результатом в 56 821 единиц. Обновления для этой модели являются очень важным шагом для нашего бренда”, - прокомментировал Майкл Коул, главный операционный директор Kia Motors Europe.

“Невероятная популярность Rio подтверждает что наши дизайнеры и инженеры попали в точку при создании четвертого поколения компактной модели Б-класса в 2011 году. Обновленная Rio сохранила все основные элементы, которые сделали ее столь популярной среди автомобилистов, но также получила обновления экстерьера и салона для 2014 модельного года”, - добавил Коул.

Под руководством Питера Шрайера, президента и директора дизайна Kia Motors Corporation и Hyundai Motor Group, команда дизайнеров Rio в Корее обновили решетку радиатора «нос тигра» и разработали новый дизайн бампера и противотуманных фар. Три новых дизайна литых дисков (доступных в 15-, 16- и 17-дюймовых вариантах) и новый задний бампер завершают картину обновлений. К линейке цветов будут также добавлены два новых (синий Urban Blue и желтый Digital Yellow).

Интерьер Rio получил новые хромрованные акценты вокруг четырех дефлекторов печки и новую консоль вокруг аудиосистемы. Топовые версии EX также имеют новую обшивку интерьера в стандарте, в качестве опции также доступна обшивка из серого кожзаменителя.

Среди новых опций для Kia Rio 2015 модельного года также есть новое цифровое DAB-радио и новое поколение аудио-визуальной навигационной системы Kia с 7-дюймовым экраном, улучшенной скоростью обработки сигнала и ускоренным просчетом маршрута (доступность системы зависит от каждого конкретного рынка).

В зависимости от конкретного рынка обновленная Rio будет предлагаться в Европе с одним из четырьмя высокоэффективных двигателей мощностью от 75 до 109 л.с., которые будут приводить в движение передние колеса при помощи 5- или 6-ступенчатой мануальной трансмиссии или 4-ступенчатой автоматической трансмиссии.

Каждый двигатель обновленной линейки Rio доступен с опциональной системой Kia Start/Stop (ISG) второго поколения, (автоматический старт-стоп, особое управление генератором и обновленный мотор стартера, а также покрышки с низким сопротивлением качению).

Хетчбэк Kia Rio производят для Европы на заводе Сохари в Корее. Обновленная Kia Rio поступит в продажу по всей Европе в начале 2015 года в зависимости от каждого индивидуального рынка.